Trainer und Betreuer 2019/2020


Vorstand Sport

 

 

 

Ralf Noack

 

Mobil:     0170/4444421

E-Mail:   spielleiter@svunterweissach.de

Privat:    ralf-noack@t-online.de

Jugendleiter A- bis C-Junioren

 

 

 

Markus Kronmüller

 

Mobil:    0174/24338611

E-Mail:   jugendleiter@svunterweissach.de

Privat:    mkronmueller@web.de

Jugendleiter für D- bis G-Jugend

 

 

 

Michael Bohn

 

Mobil:    01522/1554106

E-Mail:  jugendleiter@svunterweissach.de

Privat:   info@botech-systems.de


Aktive Trainer und Betreuer

1. Mannschaft (Bezirksliga Rems-Murr)

 

 

 

Giuseppe Iorfida

 

Mobil: 0157/78940926

E-Mail: info@dg-ernaehrungsberatung.de

 

 

 

Max Höfer

 

Mobil:   0178/6205137

E-Mail: maxhoefer1991@yahoo.de

 

 

 

Ralf Noack

 

Mobil:     0170/4444421

E-Mail:   spielleiter@svunterweissach.de

Privat:    ralf-noack@t-online.de

2. Mannschaft (Kreisliga B2, Rems-Murr)

 

 

 

Thomas Fesl

 

Mobil:   0151/68119347

E-Mail:

 

 

 

Tobias Hirzel

 

Mobil:    0172/7359542

E-Mail:  Spielleiter@svunterweissach.de

Privat:   hirzel.tobias@gmail.com

3. Mannschaft (Kreisliga B5, Rems-Murr)

 

 

 

Markus Kowalk

 

Mobil:     0152/31080285

E-Mail:   markus.kowalk@online.de

 

 

Lukas Blatt

 

Mobil:     

E-Mail:    


Jugentrainer und Betreuer

A-Junioren (Jahrgang 2001/2002)

 

 

Jochen Ruta

 

Mobil:     0176/82654828

E-Mail:    jochenruta@gmail.com

 

 

Klaus Kinzel

 

Mobil:    0152/02973617

E-Mail:  kmkinzel@gmx.de

B-Junioren (Jahrgang 2003/2004)

 

 

Florian Ruoff

 

Mobil:   0151/42480861

E-Mail: Florian-Ruoff@gmx.de

 

 

Raphael Berg

 

Mobil:  0160/2096992

E-Mail: raphib99@gmx.de

D-Junioren (Jahrgang 2007/2008)

 

 

 

Michael Bohn

 

Mobil: 01522/1554106

E-Mail: info@botech-systems.de

 

 

 

Oliver Weber

 

Mobil: 0176/42697771

E-Mail: olt.weber@web.de

 

E-Junioren (Jahrgang 2009/2010)

 

 

 

Michael Bohn

 

Mobil: 01522/1554106

E-Mail: info@botech-systems.de

 

 

 

Oliver Weber

 

Mobil: 0176/4269777

E-Mail: olt.weber@web.de

 

 

 

 

Niklas Peranitsch

 

Mobil: 0160/91349416

E-Mail:

 

F-Junioren (Jahrgang 2011/2012)

 

 

 

Andreas Gruber

 

Mobil:     0176/21743934

E-Mail:   agruber77@t-online.de

 

 

 

Matthias Klix

 

Mobil    0170/3161660

E-Mail: matthias.klix@gmx.de

G-Junioren (Bambinis) (Jahrgang 2013 und jünger)

 

 

 

Alexander Butsch

 

Mobil    0173/3103309

E-Mail: a.butsch@gmx.net

 

 

 

Christian Gehrmann

 

Mobil    0174/2451795

E-Mail: ckg07/web.de

Sollten Sie einen Kontakt nicht vorfinden, so nehmen Sie bitte über unseren Jugendleiter Kontakt auf.

Die Daten finden Sie hier.


GIB DEM JUGENDTRAINING (D)EIN GESICHT

Sie finden Jugendfussball spannend?

Sie meinen gut mit Kindern und Jugendlichen zu können?

Dann sind Sie unsere Frau oder Mann, die wir als Jugendtrainer im Verein suchen.

Unterstützen Sie die Jugendarbeit des SV Unterweissach. Nähre Infos zum Thema Jugendtrainer erhalten Sie im Flyer zum Download oder bei unserem Jugendleiter Ralf Birkenbusch.

Download
DFB_Flyer Jugendtrainer.pdf
Adobe Acrobat Dokument 12.3 MB