Trainer und Betreuer


Vorstand Sport

 

 

 

Ralf Noack

 

Mobil:     0170/4444421

E-Mail:   ralf-noack@t-online.de

Jugendleiter A- bis C-Junioren

 

 

 

Markus Kronmüller

 

Mobil:    0174/24338611

E-Mail:  mkronmueller@web.de

Jugendleiter für D- bis G-Jugend

 

 

 

Michael Bohn

 

Mobil: 01522/1554106

E-Mail: info@botech-systems.de


Aktive Trainer und Betreuer

1. Mannschaft (Bezirksliga Rems-Murr)

 

 

 

Giuseppe Iorfida

 

Mobil: 0157/78940926

E-Mail: info@dg-ernaehrungsberatung.de

 

 

 

Max Höfer

 

Mobil:   0178/6205137

E-Mail: maxhoefer1991@yahoo.de

 

 

 

Ralf Noack

 

Mobil:     0170/4444421

E-Mail:   ralf-noack@t-online.de

2. Mannschaft und Reserve (Kreisliga B,  Rems-Murr)

 

 

 

Mehmet Kurt

 

Mobil: 0171/8034171

E-Mail: info@kurt-rohrservice.de

 

 

 

Thomas Fesl

 

Mobil:   0151/68119347

E-Mail:

 

 

 

Florian Kratzwald

 

Mobil:   0157/73907557

E-Mail:

 

 

 

Tobias Hirzel

 

Mobil:   0172/7359542

E-Mail:  hirzel.tobias@gmail.com


Jugentrainer und Betreuer

A-Junioren (Jahrgang 2000/2001)

 

 

 

Markus Kowalk

 

Mobil:     0152/31080285

E-Mail:   markus.kowalk@online.de

 

 

Kevin Flatau

 

Mobil:     015204158884

E-Mail:   kevin.flatau@hotmail.de

 

 

Lukas Blatt

 

Mobil:     0160/95272067

E-Mail:   

B-Junioren (Jahrgang 2002/2003)

 

 

Jochen Ruta

 

Mobil:     0176/82654828

E-Mail:  jochenruta@gmail.com

 

 

Klaus Kinzel

 

Mobil:    0152/02973617

E-Mail:  kmkinzel@gmx.de

C-Junioren (Jahrgang 2004/2005)

 

 

 

Markus Kowalk

 

Mobil:     0152/31080285

E-Mail:   markus.kowalk@online.de

 

 

Florian Ruoff

 

Mobil:   0151/42480861

E-Mail: Florian-Ruoff@gmx.de

 

 

Raphael Berg

 

Mobil:  0160/2096992

E-Mail: raphib99@gmx.de

D-Junioren (Jahrgang 2006/2007)

 

 

 

Michael Bohn

 

Mobil: 01522/1554106

E-Mail: info@botech-systems.de

 

 

 

Oliver Weber

 

Mobil: 0176/4269777

E-Mail: olt.weber@web.de

 

E-Junioren (Jahrgang 2008/2009)

 

 

 

Michael Bohn

 

Mobil: 01522/1554106

E-Mail: info@botech-systems.de

 

 

 

Oliver Weber

 

Mobil: 0176/4269777

E-Mail: olt.weber@web.de

 

 

 

 

Niklas Peranitsch

 

Mobil: 0160/91349416

E-Mail:

 

F-Junioren (Jahrgang 2010/2011)

 

 

 

Andreas Gruber

 

Mobil:     0176/21743934

E-Mail:   agruber77@t-online.de

 

 

 

Matthias Klix

 

Mobil    0170/3161660

E-Mail: matthias.klix@gmx.de

G-Junioren (Bambinis) (Jahrgang 2012 und jünger)

 

 

 

Alexander Butsch

 

Mobil    0173/3103309

E-Mail: a.butsch@gmx.net

 

 

 

Christian Gehrmann

 

Mobil    0174/2451795

E-Mail: ckg07/web.de

Sollten Sie einen Kontakt nicht vorfinden, so nehmen Sie bitte über unseren Jugendleiter Kontakt auf.

Die Daten finden Sie hier.


GIB DEM JUGENDTRAINING (D)EIN GESICHT

Sie finden Jugendfussball spannend?

Sie meinen gut mit Kindern und Jugendlichen zu können?

Dann sind Sie unsere Frau oder Mann, die wir als Jugendtrainer im Verein suchen.

Unterstützen Sie die Jugendarbeit des SV Unterweissach. Nähre Infos zum Thema Jugendtrainer erhalten Sie im Flyer zum Download oder bei unserem Jugendleiter Ralf Birkenbusch.

Download
DFB_Flyer Jugendtrainer.pdf
Adobe Acrobat Dokument 12.3 MB