Trainer und Betreuer der Jugendmannschaften

A-Junioren (Jahrgang 1998/1999)

Mehmet Kurt

 

Mobil:    0151-41220668

René Sailer

 

Mobil:    0160-93844008

B-Junioren (Jahrgang 2000/2001)

Günther Hihn

 

E-Mail:     gub.hihn@gmx.de

Mobil:      0151-50749351

Sascha Kurrle

 

E-Mail:    sascha.kurrle@gmx.de

Mobil:      0176-42696924

C-Junioren (Jahrgang 2002/2003)

Klaus Kinzel

 

E-Mail:     kmkinzel@gmx.de

Mobil:       0152-02973617

Jochen Schuller

 

E-Mail:      j_i_schuller@hotmail.com

Mobil:       0176-53957420

C-Juniorinnen /Jahrgang 2002 - 2006

 

Dennis Ruoff

 

Mozartstr. 5

71554 Weissach im Tal

Telefon: 07191-3451641

Mobil 0170-4580122

E-Mail: Dennis-Ruoff@gmx.de

 

Vanessa Löffler

 

Im Kugelhof 77

71366 Althütte

Telefon: 07183-42333

Mobil: 01523-3504255

E-Mail: vanessa@4loefflers.de

 

 

 

Johannes Ruoff

 

Mozartstr. 5

71554 Weissach im Tal

Telefon: 07191-301161

Mobil: 0171-2075346

E-Mail: svu-jugend@gmx.de

 

D2-Junioren (Jahrgang 2005)

Kay Oestrich

 

E-Mail:     kay.oestrich@web.de

Mobil:      0151-56900160

Stefan Hübner

 

E-Mail:    huebner.stefan@freenet.de

Mobil:      0157-35301747

Sollten Sie einen Kontakt nicht vorfinden, so nehmen Sie bitte über unseren Jugendleiter Ralf Birkenbusch Kontakt auf. Die Daten finden Sie hier.

GIB DEM JUGENDTRAINING (D)EIN GESICHT

Sie finden Jugendfussball spannend?

Sie meinen gut mit Kindern und Jugendlichen zu können?

Dann sind Sie unsere Frau oder Mann, die wir als Jugendtrainer im Verein suchen.

Unterstützen Sie die Jugendarbeit des SV Unterweissach. Nähre Infos zum Thema Jugendtrainer erhalten Sie im Flyer zum Download oder bei unserem Jugendleiter Ralf Birkenbusch.

DFB_Flyer Jugendtrainer.pdf
Adobe Acrobat Dokument 12.3 MB

Der SVU bedankt sich bei allen Sponsoren für Ihre finanzielle und materielle Unterstützung unseres Vereins und unserer Mannschaften. Berücksichtigen Sie bitte daher bevorzugt die Dienste und Produkte unserer Werbepartner bei Ihren Kaufentscheidungen. Mehr dazu...

Unsere Teams

Veranstaltung

Integration

SVU & FuPa.TV

Werde FuPaTV Sponsor ab 6,11€/Monat bei 36 Monaten Laufzeit!

Informationen

Jugendtrainer: mehr Infos...

Schiedsrichter: mehr Infos...

... lade Modul ...
SV Unterweissach auf FuPa
Instagram
Besucherzaehler