Trainer und Betreuer der Jugendmannschaften


A-Junioren (Jahrgang 1999/2000)

 

 

Markus Kronmüller

 

Mobil: 0174/2433861

E-Mail: mkronmueller@web.de

 

 

 

Philip Ziegler

 

Mobil: 0157/58523772

E-Mail: PhilipZiegler@gmx.net

B-Junioren (Jahrgang 2001/2002)

 

 

Klaus Kinzel

 

E-Mail:     kmkinzel@gmx.de

Mobil:       0152-02973617

 

 

Jochen Schuller

 

E-Mail:      j_i_schuller@hotmail.com

Mobil:       0176-53957420

C-Junioren (Jahrgang 2003/2004)

 

 

 

Markus Kowalk

 

Mobil: 0152/31080285

E-Mail: markus.kowalk@online.de

D-Juniorinnen /Jahrgang 2005 - 2008

 

Johannes Ruoff

 

Mozartstr. 5

71554 Weissach im Tal

Telefon: 07191-301161

Mobil: 0171-2075346

E-Mail: svu-jugend@gmx.de

 

 

Dennis Ruoff

 

Mozartstr. 5

71554 Weissach im Tal

Telefon: 07191-3451641

Mobil 0170-4580122

E-Mail: Dennis-Ruoff@gmx.de

E-Junioren (Jahrgang 2007/2008)

 

 

 

Michael Bohn

 

Mobil: 01522/1554106

E-Mail: info@botech-systems.de

 

 

 

Oliver Weber

 

Mobil: 0176/4269777

E-Mail: olt.weber@web.de

 

F-Junioren (Jahrgang 2009/2010)

 

 

 

Andreas Gruber

 

Mobil: 0176/21743934

E-Mail: agruber77@t-online.de

G-Junioren (Bambinis) (Jahrgang 2011 und jünger)

 

 

 

Matthias Klix

 

Mobil 0170/3161660

E-Mail: matthias.klix@gmx.de

Sollten Sie einen Kontakt nicht vorfinden, so nehmen Sie bitte über unseren Jugendleiter Ralf Birkenbusch Kontakt auf. Die Daten finden Sie hier.


GIB DEM JUGENDTRAINING (D)EIN GESICHT

Sie finden Jugendfussball spannend?

Sie meinen gut mit Kindern und Jugendlichen zu können?

Dann sind Sie unsere Frau oder Mann, die wir als Jugendtrainer im Verein suchen.

Unterstützen Sie die Jugendarbeit des SV Unterweissach. Nähre Infos zum Thema Jugendtrainer erhalten Sie im Flyer zum Download oder bei unserem Jugendleiter Ralf Birkenbusch.

Download
DFB_Flyer Jugendtrainer.pdf
Adobe Acrobat Dokument 12.3 MB